Росавиация предупредила, что может долго согласовывать маршруты в обход Белорусcии

Росавиация предупредила, что может долго согласовывать маршруты в обход Белорусcии
МОСКВА, 28 мая (Рейтер) - Росавиация вчера уведомила авиакомпании о том, что при изменении маршрутов из Европы в Россию потребуется больше времени на их согласование, чем обычно, сообщило ведомство в пятницу. "При изменении ранее утвержденных маршрутов из/в пунктов Европы в/через воздушное пространство России следует принимать во внимание возможное увеличение времени выполнения процедур для получения разрешения на прилет, вылет и пролет транзитом воздушного пространства Российской Федерации", - говорится в сообщении Росавиации.

В среду и четверг авиакомпании Austrian Airlines и Air France сообщили, что отменили рейсы в Москву из-за того, что российские авиационные власти не согласовали им маршруты в обход Белоруссии после того, как большинство европейских стран запретили своим авиакомпаниям лететь над ее территорией. За прошедшие сутки российские авиакомпании выполнили 134 рейса через Белоруссию, европейские авиакомпании выполнили 113 рейса через Белоруссию и 53 рейса по альтернативным маршрутам, сообщила Росавиация. (Глеб Столяров; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Росавиация предупредила, что может долго согласовывать маршруты в обход Белорусcии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росавиация предупредила, что может долго согласовывать маршруты в обход Белорусcии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!