ОПЕК+ сохранит темпы наращивания добычи из-за неопределенности вокруг Ирана -- источники

ОПЕК+ сохранит темпы наращивания добычи из-за неопределенности вокруг Ирана -- источники
ЛОНДОН, 28 мая (Рейтер) - Страны ОПЕК+, вероятно, сохранят текущие темпы постепенного наращивания добычи по итогам встречи во вторник, сказали источники в ОПЕК. Производители нефти пытаются соблюсти баланс между ожиданиями восстановления спроса и возможным ростом поставок топлива из Ирана. В апреле ОПЕК+ решила увеличить поставки нефти на мировой рынок на 2,1 миллиона баррелей в сутки в период с мая по июль. Два источника в ОПЕК на условиях анонимности сообщили, что страны не ведут переговоров об изменении квот на добычу в июле, а еще два источника сказали, что производители, вероятно, будут придерживаться существующих планов относительно постепенного увеличения добычи. "Мне кажется, будет разумно не ослаблять ограничения добычи", - сказал один из источников в ОПЕК+. При этом перспективу увеличения поставок иранской нефти нельзя игнорировать, сказал другой источник.

Резкое замедление мирового спроса на нефть может сорвать планы ОПЕК+, однако пока организация ожидает, что спрос подскочит на 6 миллионов баррелей в сутки в 2021 году, причем основной прирост случится во втором полугодии. В прошлом году страны ОПЕК+ сократили добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки в ответ на обвал спроса. Согласно текущему плану, в июле совокупное сокращение добычи составит 5,8 миллиона баррелей в сутки. (Алекс Лоулер и Ахмад Гаддар. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ сохранит темпы наращивания добычи из-за неопределенности вокруг Ирана -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ сохранит темпы наращивания добычи из-за неопределенности вокруг Ирана -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!