Fitch подтвердило рейтинги "Европлана", "Совкомбанк лизинга" и "Балтийского лизинга"
finbi 28-май, 07:45 Биржевые новости
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ЛК "Европлан", "Совкомбанк лизинга" и "Балтийского лизинга".
Как говорится в пресс-релизе агентства, рейтинги "Европлана" подтверждены на уровне "BB", а их прогноз изменен на "позитивный" со "стабильного".
Рейтинги "Совкомбанк лизинга" подтверждены на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом, рейтинги "Балтийского лизинга" - на уровне "BB" со "стабильным" прогнозом.
"Изменение прогноза рейтингов "Европлана" на "позитивный" отражает ожидания Fitch, что сохраняющаяся устойчивость бизнес-модели компании в по-прежнему сложной операционной среде, дальнейшее усиление ее позиций на российском рынке автомобильного лизинга, а также улучшение практик корпоративного управления могут привести к повышению рейтингов на одну ступень", - говорится в сообщении Fitch.
Рейтинги "Совкомбанк лизинга" учитывают "умеренную вероятность получения ею поддержки от ее владельца - "Совкомбанка", отмечается в пресс-релизе Fitch. Рейтинги лизинговой компании находятся на одной ступени с рейтингом "Совкомбанка", что отражает ее стратегическую роль для банка, 100-процентную принадлежностью ему, наличие общего бренда, а также потенциальные репутационные риски, которые банк понесет в случае дефолта "дочки".
Рейтинги "Балтийского лизинга" учитывают как собственные характеристики компании, в том числе ее долгий опыт успешной работы в сложной операционной среде и при частой смене акционеров, так и мнение Fitch относительно способности и желания банка "ФК Открытие", контролирующего компанию, оказать ей поддержку.
Эксперты агентства отмечают, что банк "ФК Открытие" принадлежит ЦБ РФ, и видят "умеренную вероятность" получения им поддержки от государства в случае необходимости.
"С учетом небольшого размера "Балтийского лизинга", любая помощь от государства банку "ФК Открытие", как мы думаем, будет доступна лизинговой компании", - говорится в сообщении Fitch.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги "Европлана", "Совкомбанк лизинга" и "Балтийского лизинга". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Европлана", "Совкомбанк лизинга" и "Балтийского лизинга" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги "Европлана", "Совкомбанк лизинга" и "Балтийского лизинга" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!