В текущем году добыча газа на месторождении Бованенково может превзойти 100-миллиарднную планку

В текущем году добыча газа на месторождении Бованенково может превзойти 100-миллиарднную планку
Добыча газа на крупнейшем на данный момент месторождении "Газпрома" - Бованенковском - в 2021 году должна впервые превзойти 100-миллиарднную планку, сообщил на пресс-конференции член правления, начальник департамента ПАО "Газпром" Сергей Меньшиков.

Он сообщил, что в 2021 году месторождение должно обеспечить "более 100 млрд куб. м газа". В 2022 году производство должно сохраниться примерно на том же уровне - "чуть более 100 млрд куб. м". Меньшиков добавил, что производство "зависит от потребления, рынка и задач, которые стоят перед "Газпромом (MCX:GAZP)".

В 2020 году Бованенково (недропользователь ООО "Газпром добыча Надым") стало крупнейшим месторождением "Газпрома" по объему добычи. Оказавшим лидером по производству в группе, месторождение тем не менее не достигло трехзначного показателя добычи, остановившись на отметке 99 млрд кубометров.

Бованенковское НГКМ является крупнейшим на полуострове Ямал по разведанным запасам. Разведанные и предварительно оцененные запасы газа здесь составляют 4,9 трлн кубометров.

Первый по очереди газовый промысел Бованенково (ГП-2) на 60 млрд куб. м газа в год был запущен в 2012 году, в 2014 году - ГП-1 на 30 млрд куб. м, в 2018 году - ГП-3 еще на 30 млрд куб. м. На месторождении продолжается ввод добычных мощностей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем году добыча газа на месторождении Бованенково может превзойти 100-миллиарднную планку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем году добыча газа на месторождении Бованенково может превзойти 100-миллиарднную планку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!