«Газпром» приостановил добычу на месторождении в ЯНАО из-за пожара

«Газпром» приостановил добычу на месторождении в ЯНАО из-за пожара

«Газпром добыча Надым» («дочка» «Газпрома») приостановила работу на газовом промысле Юбилейного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе из-за пожара. Об этом РБК сообщила служба по связям с общественностью и СМИ компании.

«На газовом промысле Юбилейного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе произошло возгорание на установке комплексной подготовки газа. Пострадавших нет. Добыча временно приостановлена», — говорится в сообщении.

В компании сказали, что вывели эксплуатационный персонал с территории промысла, а на месте происшествия работают пожарные. Возгорание удалось локализовать. На промысел выехали представители оперштаба и ремонтная бригада компании.

В пресс-службе указали, что месторождение находится далеко от населенных пунктов и угрозы для жителей нет.

Позднее в ООО «Газпром добыча Надым» сообщили РБК о ликвидации возгорания. Кроме того, проведенный экологический мониторинг показал, что состояние окружающей среды не изменилось. В пресс-службе предприятия указали, что идет подготовка к ремонтно-восстановительным работам.

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура организовала проверку по факту пожара. «В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего техногенного события, наступившие негативные последствия», — отметили в ведомстве.

Юбилейное месторождение используют для газоснабжения России с 1992 года. Установка комплексной подготовки газа там была введена в 2000 году. Сейчас на месторождении действует примерно 100 эксплуатационных скважин. С начала разработки там удалось добыть более 300 млрд куб. м газа.
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром» приостановил добычу на месторождении в ЯНАО из-за пожара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром» приостановил добычу на месторождении в ЯНАО из-за пожара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!