Россия будет выдавать полугодовые турвизы иностранцам без принципа взаимности

Россия будет выдавать полугодовые турвизы иностранцам без принципа взаимности
Президент России Владимир Путин подписал закон о распространении права получения шестимесячной туристической визы в РФ на всех иностранных граждан независимо от политики их стран в отношении российских туристов.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в среду.

Законом разрешается выдача обыкновенных туристических виз на срок до шести месяцев для граждан всех стран, вне зависимости от "принципа взаимности" - наличия аналогичной политики этих стран в отношении туристов из РФ.

Согласно ранее действовавшему порядку, иностранцы могли получить туристическую визу на срок до одного месяца, либо до шести месяцев на основе принципа взаимности.

Кроме того, документ предусматривает возможность замены необходимого для получения визы подтверждения о приеме организацией из единого федерального реестра туроператоров подтверждением о бронировании гостиницы.

Законопроект был внесен в Госдуму правительством РФ в ноябре 2020 года, принят Думой 18 мая, одобрен Советом Федерации 19 мая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия будет выдавать полугодовые турвизы иностранцам без принципа взаимности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия будет выдавать полугодовые турвизы иностранцам без принципа взаимности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!