Чиновники ФРС приблизились к обсуждению сворачивания стимулов

Чиновники ФРС приблизились к обсуждению сворачивания стимулов
ВАШИНГТОН, 26 мая (Рейтер) - Чиновники Федеральной резервной системы начали признавать, что они приблизились к обсуждению вопроса о том, когда следует сократить уровень чрезвычайной поддержки экономики США. При этом представители регулятора говорят, что меры по-прежнему необходимы для поддержки восстановления и занятости. "Мы говорим о разговорах о сворачивании (стимулов)", - сказала во вторник президент Федерального резервного банка Сан-Франциско Мэри Дейли в интервью CNBC, имея в виду возможность сокращения ежемесячных покупок активов ФРС объемом $120 миллиардов. Эта программа покупки облигаций вместе с близкими к нулю процентными ставками направлена на снижение стоимости заимствований и создание условий для найма и инвестиций. "Я хочу убедиться, что все знают, что сейчас речь не идет о принятии мер", - добавила Дейли. Она отметила, что, хотя она с оптимизмом смотрит на экономические перспективы на осень, в экономике США по-прежнему на 8 миллионов рабочих мест меньше, чем в начале пандемии, которая все еще не закончилась. "Сейчас политика имеет в очень хорошем положении... нам нужно набраться терпения". Ранее во вторник вице-председатель ФРС Ричард Кларида также указал на возможность обсуждения вопроса о сворачивании стимулов ФРС - в какой-то момент. "Вполне возможно... на предстоящих встречах наступит время, когда мы сможем начать обсуждать сокращение темпов покупки активов", - сказал Кларида Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance. "Это не было в центре внимания апрельской встречи. Это будет зависеть от потока данных".

ФРС получит новые данные об инфляции в пятницу, и аналитики ожидают, что без учета цен на продукты питания и энергоносители ценовой индекс (Core PCE) в апреле вырос на 2,9% в годовом исчислении. Показатель достигнет максимума с июня 1993 года и превысит ориентир инфляции ФРС в 2%. Следующее заседание ФРС состоится 15-16 июня. (Говард Шнайдер и Энн Сапфир. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чиновники ФРС приблизились к обсуждению сворачивания стимулов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чиновники ФРС приблизились к обсуждению сворачивания стимулов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!