Федрезерву пока рано сокращать стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско

Федрезерву пока рано сокращать стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско
Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сан-Франциско Мэри Дейли считает, что Федеральной резервной системе (ФРС) США пока рано сокращать денежно-кредитные стимулы, несмотря на положительные экономические прогнозы.

"Мы далеки от полной занятости и ценовой стабильности, - приводит ее слова The Wall Street Journal. - Сейчас не самое подходящее время, чтобы начинать говорить о нормализации (денежно-кредитной политики)".

Дейли в этом году является голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC). На прошлой неделе регулятор сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) в диапазоне от 0% до 0,25% годовых и сообщил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд.

ФРС ожидает улучшения экономической ситуации, однако восстановление будет зависеть от успехов мер по преодолению эпидемиологического кризиса.

"Мы идеально определили свою политику, поскольку она зависит от результатов, - отметила Дели. - Когда определенные экономические условия полной занятости и ценовой стабильности будут удовлетворены, мы начнем нормализацию".

Представители ФРС, выступавшие после последнего заседания регулятора, поддержали идею, что центробанк пока далек от повышения краткосрочных процентных ставок. Однако президент ФРБ Далласа Роберт Каплан, который не является голосующим членом FOMC, заявил, что ФРС следует начать обсуждение вопроса о сокращении ежемесячных объемов выкупа активов. Он отметил, что масштабный выкуп активов со временем может дестабилизировать рынки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Федрезерву пока рано сокращать стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Федрезерву пока рано сокращать стимулы - глава ФРБ Сан-Франциско собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!