Доходность бондов США снижается на фоне ослабления тревог об инфляции

Доходность бондов США снижается на фоне ослабления тревог об инфляции
НЬЮ-ЙОРК, 25 мая (Рейтер) - Стоимость казначейских облигаций США выросла во вторник, подтолкнув доходность долгосрочных бондов к новым двухнедельным минимумам в ходе вялых торгов. Опасения инвесторов относительно инфляции ослабли на фоне комментариев чиновников Федеральной резервной системы.

Кривая доходности становится более плоской четвертую сессию подряд, инвесторы покупают более долгосрочные бумаги, полагая, что ценовое давление будет стабильным до конца года. Спред доходности двухлетних и десятилетних бумаг сузился до 144 базисных пунктов.Доходность 10-летних казначейских облигаций упала до 1,591% с 1,608% вечером понедельника. Ранее в ходе сессии доходность 10-летних облигаций снижалась до двухнедельного минимума в 1,588%. (Гертруда Чавес-Дрейфус. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов США снижается на фоне ослабления тревог об инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов США снижается на фоне ослабления тревог об инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!