Vonovia поглощает крупнейшего конкурента Deutsche Wohnen за $22 млрд

Vonovia поглощает крупнейшего конкурента Deutsche Wohnen за $22 млрд
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ, 25 мая (Рейтер) - Крупнейшая в Европе строительная группа Vonovia SE сообщила, что достигла соглашения о поглощении своего крупнейшего немецкого конкурента Deutsche Wohnen примерно за 18 миллиардов евро ($22 миллиарда), которое позволит обеспечить будущие инвестиции в теплоизоляцию. По условиям сделки, Vonovia заплатит 52 евро за акцию, а акционеры Deutsche Wohnen сохранят право на дивиденды в размере 1,03 евро на акцию, говорится в заявлении Vonovia, сделанном вечером в понедельник. Такая цена составляет премию около 18% к цене закрытия пятницы - в предыдущий торговый день на биржах Германии, добавила компания.

Прогнозируемое ежегодное сокращение затрат в 105 миллионов евро с конца 2024 года будет достигнуто в основном за счет совместного технического обслуживания и управления портфелем недвижимости, общее количество квартир в котором превысит 500.000. ($1 = 0,8187 евро) (Людвиг Бюргер, при участии Кристофа Штайца. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Vonovia поглощает крупнейшего конкурента Deutsche Wohnen за $22 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Vonovia поглощает крупнейшего конкурента Deutsche Wohnen за $22 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!