Германская Vonovia договорилась о приобретении конкурирующей Deutsche Wohnen 19 млрд евро.

Германская Vonovia договорилась о приобретении конкурирующей Deutsche Wohnen 19 млрд евро.
Vonovia SE, крупнейшая в Германии компания сферы жилой недвижимости, договорилась о приобретении конкурирующей Deutsche Wohnen AG примерно за 19,08 млрд евро.

Как сообщается в пресс-релизе Vonovia, компания заплатит в общей сложности 53,03 евро за акцию Deutsche Wohnen, что предполагает премию в 17,9% к цене закрытия в пятницу. Акционеры Deutsche Wohnen получат за каждую бумагу 52 евро в денежной форме плюс дивиденды за 2020 финансовый год в размере 1,03 евро на акцию.

В результате сделки будет создан крупнейший в Европе игрок на рынке жилой недвижимости, отмечает издание Dow Jones. Компания будет управлять объектами недвижимости стоимостью около 90 млрд евро, ее рыночная капитализация составит примерно 45 млрд евро.

По оценкам Vonovia, покупка Deutsche Wohnen сделка обеспечит экономию 105 млн евро в год, главным образом за счет совместного управления портфелем из более 500 тыс. квартир, а также сокращения расходов.

Vonovia рассчитывает завершить сделку до конца августа.

Акции Deutsche Wohnen подскочили на 15,5% в ходе торгов во вторник. Цена бумаг Vonovia снижается на 4,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германская Vonovia договорилась о приобретении конкурирующей Deutsche Wohnen 19 млрд евро.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германская Vonovia договорилась о приобретении конкурирующей Deutsche Wohnen 19 млрд евро. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!