Европейские акции обновили рекорд после новости о сделке Vonovia и Deutsche Wohnen

Европейские акции обновили рекорд после новости о сделке Vonovia и Deutsche Wohnen
25 мая (Рейтер) - Европейские акции достигли рекордных максимумов во вторник после того, как сообщение о слиянии двух крупнейших застройщиков Германии на сумму $22 миллиарда и снижение опасений об инфляции улучшили настроения инвесторов. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,43% к 10.23 МСК, обновив исторический максимум. Немецкий индекс DAX вырос на 0,8%, также достигнув рекордного пика после новости о том, что крупнейшая в Европе строительная группа Vonovia SE достигла соглашения о покупке конкурента Deutsche Wohnen примерно за 18 миллиардов евро ($22 миллиарда).

Акции Deutsche Wohnen подскочили на 15,4%, а бумаги Vonovia снизились на 5,8%. Более широкий европейский индекс недвижимости прибавил 1,4%. Акции технологического сектора выросли на 1,16% после того, как их коллеги с Уолл-стрит закрылись в плюсе накануне. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции обновили рекорд после новости о сделке Vonovia и Deutsche Wohnen. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции обновили рекорд после новости о сделке Vonovia и Deutsche Wohnen собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!