Уолл-стрит растет, ведомая технологическим сектором

Уолл-стрит растет, ведомая технологическим сектором
Investing.com — Основные индексы Уолл-стрит выросли в понедельник, при этом индекс Nasdaq вырос примерно на 1%, пишет Reuters.

Аппетит к риску также улучшился, поскольку криптовалюты отошли на задний план после воскресных распродаж.

Оператор криптобиржи Coinbase Global и майнеры Riot Blockchain и Marathon Digital Holdings прибавили от 1% до 3,8%.

Технологии прибавили 1,4%, при этом Apple (NASDAQ:AAPL), Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Nvidia (NASDAQ:NVDA) обеспечили наибольший прирост S&P 500. Техсектор является одним из худших среди секторов S&P в этом месяце. После падения на 4,3% с рекордного уровня 7 мая, S&P 500 теперь только на 1,3% ниже этого уровня, так как инвесторы скупили акции технологических компаний, которые больше всего пострадали из-за опасений повышения ставок ФРС.



«Мы рассчитываем на хорошее начало недели, поскольку оценки акций вернулись к разумному уровню..., что помогает устранить значительную часть спекулятивной торговли», — сказал Арт Хоган, главный рыночный стратег National Securities в Нью-Йорке.



В центре внимания недели будут данные о личном потреблении в США — предпочтительный показатель инфляции ФРС, который выйдет в четверг.

В 9:58 по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 165,59 пункта, или 0,48%, до 34 373,43, а S&P 500 — на 31,85 пункта, или 0,77%, до 4 187,71. Nasdaq Composite вырос на 148,75 пункта, или на 1,10%, до 13 619,74 пункта.

Cabot Oil & Gas Corp и Cimarex Energy (NYSE:XEC) договорились о слиянии, чтобы сформировать компанию по добыче нефти и газа в США стоимостью около $17 млрд.

Акции Cabot и Cimarex упали на 7,3% и 8%, в то время как общий энергетический индекс практически не изменился.

Поставщик строительных материалов Martin Marietta Materials заявил, что купит активы HeidelbergCement в Калифорнии и Аризоне за $2,3 млрд. Акции Мартина Мариетты выросли на 1,3%.

Индекс S&P зафиксировал 17 новых 52-дневных максимумов и не зафиксировал новых минимумов, в то время как Nasdaq зафиксировал 57 новых максимумов и 15 новых минимумов.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет, ведомая технологическим сектором. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет, ведомая технологическим сектором собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!