Goldman ожидает роста цен на нефть до $80 за баррель, несмотря на вероятное возобновление поставок из Ирана

Goldman ожидает роста цен на нефть до $80 за баррель, несмотря на вероятное возобновление поставок из Ирана
24 мая (Рейтер) - Goldman Sachs (NYSE:GS) ожидает роста цен на нефть до $80 за баррель в четвертом квартале 2021 года. Банк считает, что рынок недооценивает восстановление спроса даже при возможном возобновлении поставок из Ирана. "Аргументы в пользу повышения цен на нефть (...) остаются неизменными, учитывая значительное увеличение спроса благодаря вакцинации в условиях неэластичного предложения", - говорится в аналитической записке банка. Даже при "агрессивном" предположении о возобновлении иранского экспорта в июле, цены на нефть марки Brent все равно достигнут отметки в $80 к четвертому кварталу, сообщил кредитор. Аналитики Goldman Sachs пишут, что восстановление спроса на развитых рынках компенсирует недавнее падение потребления из-за коронавируса и вероятное замедление темпов восстановления в Южной Азии и Латинской Америке. Мировой спрос может вырасти на 4,6 миллиона баррелей в сутки в течение оставшейся части года, причем большая часть прироста, вероятно, произойдет в ближайшие 3 месяца, добавляют аналитики.

"Мобильность населения быстро растет в США и Европе по мере ускорения темпов вакцинации и снятия локдаунов, а также роста активности в транспортном и промышленном секторе", - говорится в записке. Банк также ожидает, что ОПЕК+ компенсирует любое увеличение добычи в Иране, приостановив на два месяца наращивание производства во второй половине 2021 года. (Арундхати Саркар в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman ожидает роста цен на нефть до $80 за баррель, несмотря на вероятное возобновление поставок из Ирана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman ожидает роста цен на нефть до $80 за баррель, несмотря на вероятное возобновление поставок из Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!