Нефтяное ралли может продолжиться, Brent на пути к $80 за баррель -- Goldman

Нефтяное ралли может продолжиться, Brent на пути к $80 за баррель -- Goldman
(Рейтер) - Инвестиционный банк Goldman Sachs (NYSE:GS) ожидает, что этим летом цены на нефть марки Brent достигнут $80 за баррель, а недавнее ралли на нефтяном рынке продолжится, так как вакцинация повысит мировую экономическую активность и спрос на сырье. Цена на нефть марки Brent на этой неделе достигла $72,93 за баррель, самого высокого уровня за два года, благодаря ожиданиям роста спроса. Фьючерсы на Brent торговались по $72,54 за баррель к 16.14 МСК, WTI - около $70,5 за баррель. Goldman ожидает продолжения восстановления спроса на нефть и прогнозирует, что в августе мировой спрос достигнет 99 миллионов баррелей в сутки. Медленный прогресс в переговорах об иранской ядерной сделке также может сказаться на поставках нефти, поддерживая цены, считают аналитики банка. Иран и мировые державы с апреля ведут переговоры о восстановлении ядерной сделки.

"Свежие новости поддерживают наши ожидания, что потенциальное восстановление экспорта из Ирана произойдет не раньше осени", - говорится в сообщении Goldman. "Несмотря на наличие избыточных мощностей в добыче ОПЕК+ и переработке, мы ожидаем, что ОПЕК+ будет отставать от роста спроса". (Брижеш Патель. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяное ралли может продолжиться, Brent на пути к $80 за баррель -- Goldman. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяное ралли может продолжиться, Brent на пути к $80 за баррель -- Goldman собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!