ЕС призывает провести международное расследование принудительной посадки самолета Ryanair в Минске

ЕС призывает провести международное расследование принудительной посадки самолета Ryanair в Минске
24 мая (Рейтер) - Европейский Союз призвал провести международное расследование принудительной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске в минувшее воскресенье. "Осуществляя акт принуждения, белорусские власти поставили под угрозу безопасность пассажиров и экипажа", - сказал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в понедельник. Лидеры стран блока намерены обсудить дополнительные санкции в отношении Белоруссии на саммите в Брюсселе, который состоится позднее в понедельник.

"Международное расследование в отношении этого инцидента должно быть проведено, чтобы установить любое нарушение правил международной авиации". Накануне белорусские силовики задержали оппозиционного блогера Романа Протасевича. Его самолет совершил посадку в Минске после того, что белорусские власти назвали сообщением о минировании судна. (Сабина Зиболд. Перевела Анна Бахтина. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС призывает провести международное расследование принудительной посадки самолета Ryanair в Минске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС призывает провести международное расследование принудительной посадки самолета Ryanair в Минске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!