Трубоукладчик "Фортуна" будет достраивать Северный поток-2 в Германии с 22 мая по 30 июня

Трубоукладчик
(Технический повтор) МОСКВА, 23 мая (Рейтер) - Российский трубоукладчик "Фортуна" вернулся к укладке труб газопровода Северный поток-2 в территориальных водах Германии, следует из данных системы отслеживания судов и сообщения https://www.elwis.de/DE/dynamisch/BfS/index.php?target=3&source=2&db_id=258396 Федеральное агентство морского транспорта и гидрографии Германии. По данным германского регулятора, "Фортуна" будет вести работы в водах Германии с 22 мая по 30 июня 2021 года. Россия в декабре 2020 года возобновила строительство трансбалтийского газопровода Северный поток-2 спустя год после того, как иностранные трубоукладчики покинули проект из-за угрозы санкций США. Оператор проекта - Nord Stream-2 отказался от дополнительных комментариев, сославшись на сообщения германских регуляторов.

Судно "Фортуна" вело достройку трубопровода в германских водах, затем переместилось на датский участок. В апреле к нему присоединился второй трубоукладчик "Академик Черский". Оба судна за участие в проекте попали под санкции США. В середине мая Германия разрешила возобновить строительство трубопровода Северный поток-2 на двухкилометровом участке в исключительной экономической зоне государства, которое было приостановлено из-за исков экологов. (Оксана Кобзева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Фортуна" будет достраивать Северный поток-2 в Германии с 22 мая по 30 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубоукладчик "Фортуна" будет достраивать Северный поток-2 в Германии с 22 мая по 30 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!