" />

Трубоукладчик "Фортуна" прибыл в зону достройки Северного потока-2 в Германии




МОСКВА (Рейтер) - Судно-трубоукладчик "Фортуна" прибыло в зону строительства Северного потока-2 в водах Германии, свидетельствуют данные системы отслеживания судов Refinitiv Eikon.

Рядом с "Фортуной" маневрируют суда снабжения - "Балтийский исследователь" и "Катунь". В порту Мукрана - логистической базе трубопровода Северный поток-2 - находится еще одно вспомогательное судно - "Иван Сидоренко".

Суда, участвующие в строительстве Северного потока-2, находятся под угрозой попадания в санкционный список США, которые уже заблокировали работу трубоукладчиков иностранных подрядчиков Газпрома (MCX:GAZP).

Cтроительство Северного потока-2 в германских водах будет вестись в декабре, поскольку январь - неблагоприятное время для укладки российского трубопровода, сказал на этой неделе глава одного из соинвесторов проекта, компании OMV, Райнер Зеле.

Оператор проекта - Nord Stream 2 не называла судно, которое будет достраивать Северный поток-2.

Трубоукладчик "Академик Черский", на который Россия возлагала надежды по достройке трансбалтийского газопровода Газпрома в Европу, вернулся из Мукрана в зону недалеко от Калининграда, свидетельствуют системы отслеживания судов.

Федеральное ведомство судоходства и гидрографии Германии проинформировало суда о работах в акватории, где идет строительство Северного потока-2, с 5 по 31 декабря.

Недостроенными остаются порядка 160 километров газопровода, основная часть которого - в датских водах.

(Оксана Кобзева. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Фортуна" прибыл в зону достройки Северного потока-2 в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубоукладчик "Фортуна" прибыл в зону достройки Северного потока-2 в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!