Судно Академик Черский покинуло датские воды для достройки участка Северного потока-2 в Германии

Судно Академик Черский покинуло датские воды для достройки участка Северного потока-2 в Германии
МОСКВА (Рейтер) - Судно Академик Черский покинуло датские территориальные воды, где участвовало в строительстве трубопровода Северный поток-2, и приступает к укладке труб на участке в водах Германии, сообщил оператор проекта со ссылкой на ведомства по водному сообщению и судоходству Германии. Трубоукладочное судно Академик Черский уложит 2,6-километровый участок второй нитки трубопровода в исключительной экономической зоне Германии, сообщил Nord Stream 2. Работы запланированы в период с 17 июля по 15 августа 2021 года, следует из сообщения германских ведомств. В мае достраивать участок в Германии вернулся трубоукладчик Фортуна, который на данный момент находится в датских водах, следует из системы отслеживания судов.

Россия 4 июня завершила строительство морской части первой нитки Северного потока-2, начав пусконаладочные работы по заполнению газопровода, которые продлятся несколько месяцев. Работы над второй ниткой продолжались. Достроен ли участок в датских водах, оператор проекта не комментирует. Nord Stream 2 рассчитывал завершить строительство газопровода Северный поток-2 в конце августа (Оксана Кобзева. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Судно Академик Черский покинуло датские воды для достройки участка Северного потока-2 в Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Судно Академик Черский покинуло датские воды для достройки участка Северного потока-2 в Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!