РЖД предполагают проект по модернизации БАМа на четверть профинансировать из ФНБ

РЖД предполагают проект по модернизации БАМа на четверть профинансировать из ФНБ
ОАО "Российские железные дороги" предполагают на четверть профинансировать из Фонда национального благосостояния (ФНБ) проект по модернизации Байкало-Амурской магистрали для вывоза угля из Якутии.

РЖД направили в Минтранс и правительство предварительные материалы по проекту для рассмотрения. "Параллельно дорабатываем цифры, стоимость проекта зависит от электрификации: просто проект с тепловозной тягой обойдется в 350 млрд, а с электрификацией путей - в более 700 млрд", - сообщил на брифинге генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

"Возможны варианты. Формы проектного финансирования могут быть разными. Пока - "прямой" вариант - порядка 25% средств ФНБ. Было сказано: из средств фонда - 25%. Может быть, в процессе проговорим еще какие-то варианты совместных действий. Пока окончательного решения нет. Условия под проект могут уточняться", - сказал он. Исходя из этого, из ФНБ "Российские железные дороги" могут запросить 88-175 млрд руб.

Глава компании подчеркнул, что вопрос привлечения средств ФНБ зависит от их стоимости. "Ряд решений могут быть неприемлемыми. Мы считаем, что Фонд национального благосостояния (с точки зрения ставок - ИФ) должен быть лучше всех остальных имеющихся у нас механизмов", - сказал Белозеров. По его словам, на объекте уже начался отвод территории. "Строить, я думаю, будем 4-5 лет, закончив в 2026-2027 гг.", сказал глава монополии.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД предполагают проект по модернизации БАМа на четверть профинансировать из ФНБ . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД предполагают проект по модернизации БАМа на четверть профинансировать из ФНБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!