Брокеры с нулевой комиссией вызвали подозрение европейских регуляторов

Брокеры с нулевой комиссией вызвали подозрение европейских регуляторов
Investing.com — Европейские регуляторы обратили свои взоры на биржевых брокеров с нулевой комиссией, таких как Etoro Europe и Trade Republic Bank GmbH, полагая, что их бизнес-модель может противоречить рыночным правилам блока, пишет Bloomberg Quint.

Хотя эти фирмы меньше американского онлайн-брокера Robinhood, регулирующие органы заявляют, что они могут быстро расти и в основном используются инвесторами до 30 лет через приложения в смартфонах.

Европейская комиссия считает, что брокеры, которые взимают чрезвычайно низкие или нулевые комиссионные, могут зарабатывать деньги, направляя сделки маркет-мейкерам, что может помешать брокерам действовать в интересах своих клиентов.

Комиссар ЕС по финансовым услугам Мейрид МакГиннесс намерена выяснить, достаточны ли существующие правила для выявления возможных конфликтов интересов, а также обеспечивают ли подобные брокеры наилучшее исполнение сделок клиентов.

По просьбе Еврокомиссии национальные власти изучат, допускает ли директива MiFID II «оплату за поток заказов», а также оценят необходимость внесения в нее поправок, принимая во внимание то, что часто называют «игрофикацией» розничного инвестирования.



«Платежи за организацию потока заказов противоречат некоторым основным принципам регулирования финансового рынка ЕС, — сказал член Европарламента Маркус Фербер в заявлении, отправленном по электронной почте. — Не может быть никаких нормативных скидок только потому, что финтех использует другие каналы сбыта, чем традиционный банк».



Ранее председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер в ходе слушаний в Конгрессе, посвященных «безумной торговле» акциями GameStop (NYSE:GME), заявил, что многие правила были написаны до того, как новейшие технологии изменили способ ведения торговли.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg Quint
Представляем Вашему вниманию статью на тему Брокеры с нулевой комиссией вызвали подозрение европейских регуляторов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Брокеры с нулевой комиссией вызвали подозрение европейских регуляторов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!