Как брокеры зарабатывают деньги

Как брокеры зарабатывают деньги
Брокеры зарабатывают деньги за счет сборов и комиссий, взимаемых за выполнение каждого действия на их платформе, например, за размещение сделки. Другие брокеры зарабатывают деньги, накручивая цены на активы, которыми они позволяют вам торговать, или делая ставки против трейдеров, чтобы сохранить их потери.

Обычно люди не имеют представления об этом и о том, как это работает, поэтому если вы хотите понять, обманывает вас ваш брокер или нет, читайте дальше.

Кто такой брокер?

Мы приходим с большим количеством заблуждений из фильмов, особенно если у вас никогда не было возможности торговать раньше.

После просмотра фильма "Волк с Уолл-стрит" все считают, что брокеры - это, как правило, мужчины в дорогих костюмах, которые проводят свои дни, крича по телефону о продаже акций и зарабатывая тысячи долларов в месяц.

Это ремесло почти исчезло, в старые времена это было должностной инструкцией брокера, но сегодня это просто частные компании, которые работают на электронных платформах.

Брокер - это просто посредник между трейдерами и финансовыми рынками. Розничный трейдер не может самостоятельно получить прямой доступ к бирже, такой как, например, Нью-Йоркская фондовая биржа, ему нужен брокер как посредник для подключения к этому пулу ликвидности.

Следует помнить, что не все брокеры одинаковы. Некоторые брокеры действительно подключают вас непосредственно к фондовым или валютным рынкам, другие просто предлагают вам торговать производными финансовыми инструментами, поэтому очень важно изучить отзывы о брокерах.

Как зарабатывают брокеры?

Есть несколько стандартных методов заработка, которые есть практически у всех брокеров, у некоторых их несколько, у других нет. Давайте сначала поговорим о них:

Депозиты

Просто за сам факт добавления денег на ваш брокерский счет через банковский перевод, кредитную карту или любым другим способом, который они используют, они могут взимать за это комиссию.

Комиссионные за снятие средств

Каждый раз, когда вы пытаетесь вывести часть своих денег со своего брокерского счета, они также могут взимать с вас за это плату.

Плата за бездействие

Для того чтобы мотивировать клиентов быть вовлеченными, брокеры создали эту плату. Они могут называть ее платой за обслуживание или любым другим бессмысленным названием, но суть в том, что они хотят, чтобы вы торговали как можно больше. Всегда проверяйте, сколько составляет эта комиссия и сколько сделок вы должны совершать в месяц, чтобы не попасть впросак.

Плата за маржинальное кредитование

Когда вы торгуете на марже (торговля с плечом), что означает использование заемных средств для торговли на большую сумму, чем вы можете себе позволить, брокеры взимают с вас комиссию за каждую ночь, пока ваша позиция остается открытой. Эта плата зависит от общей суммы заемных средств, которые вы используете, и обычно составляет небольшой процент от нее.

Спред или наценка на цены

Спред - это разница между ценами покупки и продажи. Обычно ваш брокер предлагает вам купить по более дорогой цене, чем фактическая цена, и продать по более дешевой цене, чем фактическая цена. Именно поэтому сделки обычно открываются в минусе, так как ваш брокер уже разметил цену в начале вашей сделки, за исключением активов, где спред равен нулю.

Часто задаваемые вопросыКак зарабатывают брокеры Форекс?

Зависит от типа брокера. Большинство форекс-брокеров, к которым имеют доступ розничные трейдеры, являются маркет-мейкерами CFD, вы торгуете не реальными валютами, а виртульными. Таким образом, комиссия - это лишь небольшая часть бизнеса, реальные деньги - это потери клиентов.

Как зарабатывают фондовые брокеры?

Зависит от типа брокера. Большинство фондовые брокеры зарабатывают деньги, взимая комиссию за ввод и вывод средств с каждой сделки плюс множество других сборов

Как зарабатывают брокеры с нулевой комиссией?

Путем наценки цен, что приводит к увеличению спреда (разницы между ценами покупки и продажи) или путем продажи ваших ордеров крупным фондам, с которыми у них заключена сделка, что также приводит к наценке цен или выжиманию микроприбыли из ваших сделок.

Какие самые крупные иностранные фондовые брокеры?

Interactive Brokers - один из крупных мировых брокеров.

Saxo Bank - европейских.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как брокеры зарабатывают деньги. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как брокеры зарабатывают деньги собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!