Россия вводит на полгода новые пошлины на экспорт необработанной древесины

Россия вводит на полгода новые пошлины на экспорт необработанной древесины
МОСКВА, 21 мая (Рейтер) - РФ решила установить новые ограничительные пошлины на вывоз необработанных лесоматериалов до конца 2021 года, говорится на сайте правительства. Пошлины вводятся с 1 июля для лесоматериалов с уровнем влажности, превышающим 22%, что позволит отделить слабо обработанную древесину от той, которая прошла камерную сушку и торгуется по более высоким ценам. Для хвойных пород и дуба ставка пошлины составит 10%, но не менее 13 и 15 евро за 1 кубометр соответственно. Ранее по этим категориям пошлина не взималась. Экспортные пошлины на бук и ясень также составят 10%, но не менее 50 евро за 1 кубометр, увеличившись с 10 и 12 евро за 1 кубометр соответственно.

Пошлины будут действовать до конца года и должны ограничить вывоз необработанной и грубо обработанной древесины под видом пиломатериалов, сдержать рост цен, а также переориентировать бизнес на производство продукции с высокой добавленной стоимостью, говорится в сообщении. Кроме того, правительство намерено разработать более широкие ограничения на вывоз леса, включая полный запрет экспорта кругляка с 2022 года, который осенью прошлого года поручил ввести президент РФ Владимир Путин. (Анастасия Лырчикова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия вводит на полгода новые пошлины на экспорт необработанной древесины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия вводит на полгода новые пошлины на экспорт необработанной древесины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!