Правительство РФ впервые установило экспортные пошлины на некоторые виды грубо обработанной древесины

Правительство РФ впервые установило экспортные пошлины на некоторые виды грубо обработанной древесины
С 1 июля до конца текущего года в России вводятся пошлины на вывоз лесоматериалов с уровнем влажности, превышающим 22%, следует из сообщения пресс-службы кабмина,. Таким образом, правительство РФ впервые установило экспортный пошлины на некоторые виды грубо обработанной древесины.

В частности, для хвойных пород и дуба ставка пошлины составит 10%, но не менее 13 и 15 евро за 1 куб. м соответственно. Ранее по этим категориям пошлина не взималась.

Размер экспортных пошлин на бук и ясень также составит 10%, но не менее 50 евро за 1 куб. м. До этого на эти виды древесины действовала пошлина 10 и 12 евро за 1 куб. м соответственно.

Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"Отсечка по уровню влажности позволяет отделить слабо обработанную древесину от той, которая прошла камерную сушку. Последняя торгуется по существенно более высоким ценам", - поясняется в сообщении правительства.

В правительстве рассчитывают, что пошлины позволят "ограничить вывоз необработанной и грубо обработанной древесины под видом пиломатериалов, сдержать рост цен на нее а также переориентировать бизнес на производство продукции с высокой добавленной стоимостью".

В правительстве отмечают также, что в соответствии с поручением президента РФ прорабатывают более широкие ограничения на вывоз леса. В частности, планируется принять меры по запрету продажи кругляка за рубеж с 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ впервые установило экспортные пошлины на некоторые виды грубо обработанной древесины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ впервые установило экспортные пошлины на некоторые виды грубо обработанной древесины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!