Москва привлекла ведущие инвестбанки к размещению "зеленых" облигаций

Москва привлекла ведущие инвестбанки к размещению
Организаторами размещения "зеленых" облигаций города Москвы станут 13 ведущих участников рынка размещения облигаций: Альфа-Банк, БКС Глобал маркетс, ВТБ Капитал, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, РОСБАНК, БК Регион, Россельхозбанк, Sber CIB, Совкомбанк, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Все организаторы имеют значительный опыт успешного размещения государственных и корпоративных выпусков облигаций, обладают устоявшимися контактами с российскими и международными инвесторами", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

"Зеленые" облигации (74 выпуск облигаций Москвы) будут размещены 27 мая 2021 года с помощью букбилдинга. Сбор заявок начинается 25 мая. Облигации выпускаются с постоянным купонным доходом, который будет установлен по итогам торгов в ходе размещения. Объем выпуска составляет 70 млрд рублей, срок обращения облигаций 7 лет.

Выпуск осуществляется в соответствии с принципами "зеленых" облигаций Международной ассоциации рынков капитала (International Capital Market Association, ICMA).

Средства от размещения "зеленых" облигаций Москвы будут направлены на финансирование городских проектов, обеспечивающих снижение выбросов загрязняющих веществ и парникового газа (СО2) от автотранспорта, - замену автобусного парка Москвы на электробусы и строительство Большой кольцевой линии метро, говорится в сообщении пресс-службы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва привлекла ведущие инвестбанки к размещению "зеленых" облигаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва привлекла ведущие инвестбанки к размещению "зеленых" облигаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!