Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных доходов и возобновления активности

Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных доходов и возобновления активности
Investing.com — Европейские фондовые индексы в четверг торговались выше, восстановившись после резких потерь на предыдущей сессии благодаря высоким доходам и отступлению пандемии, позволяющих региону восстановить экономику.

В 03:50 по восточному времени (08:50 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,5% выше, CAC 40 во Франции вырос на 0,6%, а британский FTSE 100 — на 0,4%.

Цены на нефть в четверг выросли, восстановившись в некоторой степени после резкого падения на предыдущей сессии, когда трейдеры «переваривали» данные о росте запасов нефти в США, перспективах поступления на рынок еще большего количества иранской нефти, а также опасений по поводу того, что ФРС свернет свою сверхлегкую денежно-кредитную политику.

Фьючерс на американскую сырую нефть WTI вырос на 0,4% до $63,61 за баррель, а контракт на нефть Brent подорожал на 0,2% до $66,81. Оба контракта упали примерно на 3% в среду, почти до трехнедельного минимума.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,4% до $1874,10 за унцию, что чуть ниже четырехмесячного максимума, достигнутого на предыдущей сессии, в то время как EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2199.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных доходов и возобновления активности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных доходов и возобновления активности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!