Роскомнадзор не будет блокировать Twitter, но пока продолжит замедлять его на мобильных устройствах

Роскомнадзор не будет блокировать Twitter, но пока продолжит замедлять его на мобильных устройствах
МОСКВА, 17 мая (Рейтер) - Роскомнадзор решил не блокировать соцсеть Twitter (NYSE:TWTR) в России по итогам проверки, снять ограничения в фиксированных сетях, оставив в силе замедление трафика для мобильных устройств, сообщило ведомство в понедельник. Роскомнадзор сообщил, что такое решение принято из-за того, что Twitter удалил более 91% запрещенной информации. "На текущий момент из 5.900 выявленных ведомством запрещенных материалов остаются неудаленными 563 сообщения с детской порнографией, наркотическим и суицидальным контентом, призывами к несовершеннолетним участвовать в несогласованных массовых мероприятиях, а также экстремистскими и иными запрещёнными на территории РФ материалами", - говорится в сообщении. Скорость работы Twitter в России была замедлена с 10 марта из-за того, что соцсеть не выполнила требования Роскомнадзора об удалении контента, который ведомство признало незаконным. Позже ведомство пригрозило заблокировать Twitter на территории России, если сервис не удалит запрещенную информацию.

Роскомнадзор также сообщил в понедельник, что выявил "случаи размещения противоправных материалов" и на других интернет-площадках, в том числе Facebook (NASDAQ:FB) и YouTube. "В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции", - говорится в сообщении ведомства. (Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роскомнадзор не будет блокировать Twitter, но пока продолжит замедлять его на мобильных устройствах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роскомнадзор не будет блокировать Twitter, но пока продолжит замедлять его на мобильных устройствах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!