Роскомнадзор замедлит работу Twitter в России

Роскомнадзор замедлит работу Twitter в России
МОСКВА (Рейтер) - Скорость работы Twitter в России будет замедлена с 10 марта из-за того, что соцсеть игнорирует требования Роскомнадзора об удалении контента, сообщило ведомство в среду. По версии ведомства, Twitter в период с 2017 года по настоящее время не удалил контент, "склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств", который Роскомнадзор определил как противозаконный. Работа сервиса будет замедлена на 100% мобильных и на 50% стационарных устройств. Если Twitter будет продолжать игнорировать требования, "меры воздействия будут продолжены в соответствии с регламентом реагирования (вплоть до блокировки)" до тех пор, пока запрещенный контент не будет удален. По состоянию на 10 марта 2021 года Twitter не удалил 3.168 материалов, которые Роскомнадзор требовал удалить.

Twitter пока не ответил на запрос о комментарии. (Глеб Столяров при участии Алекса Мэрроу. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роскомнадзор замедлит работу Twitter в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роскомнадзор замедлит работу Twitter в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!