Отчет Disney не оправдал надежд Уолл-стрит, акции упали

Отчет Disney не оправдал надежд Уолл-стрит, акции упали
Investing.com — Акции Disney (NYSE:DIS) упали после закрытия в четверг почти на 4% после того, как компания отчиталась о результатах за второй квартал. Гигант индустрии развлечений не оправдал ожиданий Уолл-стрит по выручке, так как его потоковая служба привлекла меньше новых подписчиков, чем ожидалось, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Выручка компании составила $15,61 млрд против консенсус-прогноза Bloomberg в $15,85 млрд. Однако скорректированная прибыль на акцию оказалась выше: 79 центов против ожидаемых 32 центов.

Пандемия COVID-19 и начало процесса повторного открытия экономики США неравномерно повлияли на бесчисленное количество предприятий Disney. Стриминговая платформа компании Disney + рассматривалась как однозначный бенефициар повсеместной изоляции, которая привела к резкому увеличению числа подписчиков.

В начале марта компания Disney сообщила, что Disney + впервые превысила отметку в 100 млн подписчиков, преодолев этот рубеж всего через 16 месяцев после запуска в конце 2019 года. Эта стремительная траектория роста сделала компанию грозным конкурентом давно действующей потоковой компании Netflix (NASDAQ:NFLX), у которой на конец первого квартала насчитывалось более 208 млн подписчиков по всему миру.

Тем не менее, по данным Bloomberg, компания завершила свой второй квартал с 103,6 млн подписчиков, не достигнув ожидавшихся аналитиками 110 млн. Стриминговые платформы Disney для прямых потребителей также потеряли $290 млн за квартал, хотя руководство компании ожидает, что они принесут прибыль к концу 2024 финансового года.

Восстановление экономики после пандемии поставило под сомнение краткосрочные перспективы роста потоковых платформ. Неутешительные последние квартальные результаты Netflix послужили предзнаменованием этого явления: компания добавила всего 3,98 млн платных подписчиков в первом квартале, что значительно меньше ожидавшихся 6,3 млн.

Однако, в отличие от Netflix, у Disney есть основные бизнес-сегменты, которые выиграют от повышения мобильности потребителей. Подразделение парков и развлечений пострадало в течение прошлого года из-за закрытия тематических парков, приостановленных круизов и других мероприятий. Сегмент показал четвертый подряд операционный убыток. За последний квартал убытки составили $406 млн против прогнозных $369 млн.

Но Disney уже начал открывать некоторые из своих наиболее посещаемых парков, что свидетельствует о скором изменении ситуации в этом сегменте. Во время последнего отчета компании в феврале генеральный директор Боб Чапек сказал, что он ожидает, что ношение масок и социальное дистанцирование сохранятся в парках Disney, по крайней мере, до конца этого года и, вероятно, в следующем году.

Акции Disney упали на 1,8% с начала года до закрытия среды, отставая от роста S&P 500 на 8,2% за этот период.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчет Disney не оправдал надежд Уолл-стрит, акции упали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчет Disney не оправдал надежд Уолл-стрит, акции упали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!