Google будет предоставлять облачные сервисы SpaceX Илона Маска

Google будет предоставлять облачные сервисы SpaceX Илона Маска
Investing.com — Компания Google (NASDAQ:GOOGL) выиграла сделку по предоставлению облачных сервисов компании SpaceX Илона Маска, которая запускает множество спутников Starlink для обеспечения высокоскоростного интернета по всей Земле, пишет Reuters.

SpaceX установит наземные станции в центрах обработки данных Google, которые будут подключаться к спутникам Starlink, обеспечивая быстрые и безопасные интернет-услуги через Google Cloud.

Ожидается, что они станут доступны во второй половине 2021 года для корпоративных клиентов.

Сделка заключена в то время, когда спрос на услуги облачных вычислений резко вырос, и на рынке доминируют такие игроки, как Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Amazon (NASDAQ:AMZN). Облачные компании также подключились к телекоммуникационному сектору благодаря скачку спроса на подключение 5G.

Согласно последнему отчету о доходах, облачный бизнес Google составляет около 7% от ее общего дохода.

В октябре прошлого года Microsoft выиграла аналогичную сделку от SpaceX на подключение своей платформы облачных вычислений Azure к Starlink.

SpaceX, известная своими многоразовыми ракетами и капсулами для астронавтов, наращивает производство спутников для Starlink, который, как надеется Маск, принесет достаточно доходов для финансирования межпланетных целей SpaceX. При этом Маск обещал, что интернет от Starlink будет бесплатным.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Google будет предоставлять облачные сервисы SpaceX Илона Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Google будет предоставлять облачные сервисы SpaceX Илона Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!