Фонд Кэти Вуд по исследованию космоса продал почти все свои акции Virgin Galactic

Фонд Кэти Вуд по исследованию космоса продал почти все свои акции Virgin Galactic
Investing.com — Инвестиционный фонд Кэти Вуд ARK Space Exploration & Innovation по исследованию космоса (в составе семейства ARK Innovation ETF (NYSE:ARKK)) продал почти всю оставшуюся у него долю акций компании Virgin Galactic Holdings Inc (NYSE:SPCE), занимающейся космическим туризмом. Они потеряли примерно половину своей стоимости с момента начала торгов в конце марта, пишет CNBC.

Помимо этого, от акций Virgin в последние недели избавился также фонд ARK Autonomous Technology & Robotics ETF (NYSE:ARKQ), инвестирующий в автономные технологии и робототехнику, сократив свои позиции с более чем 2 млн акций в конце апреля до всего 7 879 акций.

Фонд Кэти Вуд начал избавляться от акций Virgin Galactic во вторник, продав 293 962 акции. Этот день был отмечен бурными торгами после того, как компания опубликовала свои результаты за первый квартал. Акции Virgin Galactic упали на 20% — ниже $15 за штуку, а затем медленно росли в течение дня и завершили сессию лишь незначительным подъемом. В среду акции Virgin Galactic закрыли торги на уровне $16,08.

Отметим, что акции Virgin потеряли примерно половину своей стоимости с тех пор, как фонд ARKX начал торги акциями в конце марта. Он дебютировал на рынке с долей 672 тыс. акций Virgin Galactic — на тот момент их стоимость составляла около $20 млн. Затем акции Virgin Galactic начали падать из-за задержек в программе испытаний и коммерческих рейсов в космос, а также из-за продажи акций председателем правления компании Чаматом Палихапитийя, а затем и ее основателем Ричардом Брэнсоном.

«Сбрасывать балласт» фонд ARKX начал 20 апреля, сократив свой пакет акций Virgin Galactic почти вдвое после падения акций ниже отметки $23. В начале мая падение продолжилось после того, как конкурент — Blue Origin — объявил о планах запустить первый пилотируемый полет своей ракеты, предназначенной для космического туризма 20 июля, что, вероятно, лишит Virgin Galactic преимущества первопроходца в этой области.

После отчета за первый квартал доля акций Virgin Galactic в космическом фонде сократилась до 7622 акций, что в настоящее время является самым маленьким холдингом в этом ETF с весом 0,02%. Удельная доля Virgin Galactic в фонде ARKQ («Автономные технологии и робототехника») также составляет минимум — 7 879 акций по состоянию на среду.

— При подготовке использованы материалы CNBC


































Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Кэти Вуд по исследованию космоса продал почти все свои акции Virgin Galactic. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Кэти Вуд по исследованию космоса продал почти все свои акции Virgin Galactic собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!