Фонд Ark Invest скупил акции GM на $6 млн

Фонд Ark Invest скупил акции GM на $6 млн
Investing.com — Флагманский фонд Кэти Вуд Ark Invest в понедельник купил 158 187 акций General Motors (NYSE:GM) — традиционной автокомпании, продвигающей на рынок электромобили, на сумму более $6 млн, что стало ее первой долей в автомобильном гиганте, пишет Business Insider.

Это знаменует изменение взглядов Вуд, которая говорила, что старые автопроизводители «не обладают ДНК для инноваций в этом дивном новом мире, учитывая, что они родились в индустриальную эпоху и работали на газе».

Биржевой фонд Ark Autonomous Tech. & Robotics (ARKQ) купил 158 187 акций GM, согласно обновленным данным компании. Стоимость акций составляет $6,05 млн, исходя из цены закрытия акций автогиганта в понедельник в $38,26, и пока они составляют менее 1% портфеля ARKQ.

Ark известен тем, что инвестирует в передовые технологические компании, такие как Tesla (NASDAQ:TSLA) и Zoom (NASDAQ:ZM), и его первая доля в GM отражает интерес к будущему электромобилей. Сама же компания GM, ранее производившая машины с газовым двигателем, планирует серьезно заняться электромобилями и обязалась до 2025 года потратить $35 млрд на электрические и беспилотные автомобили.

Похоже, что Кэти Вуд готова взять свои слова о старом автопроизводителе обратно: еще в апреле она заявила что непредвзято относится к инвестированию в GM после встречи с ее генеральным директором Мэри Барра.

Генеральный директор Ark, как известно, является давней сторонницей Tesla, которую GM хочет обогнать в области электромобилей, и, по ее словам, «доверие к Tesla остается самым высоким». Отметив, что возглавляемая Илоном Маском компания является единственной, разработавшей собственный ИИ-чип, она по-прежнему настроена оптимистично в отношении ее акций, установив целевую цену $4600 к 2026 году.

Однако в понедельник 2 других фонда Ark — Ark Innovation (ARKK) и Ark Next Generation Internet (ARKW) — сократили свою долю в Tesla на 41 754 акцию. Но Tesla по-прежнему является вторым по величине холдингом в портфелях Ark.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Ark Invest скупил акции GM на $6 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Ark Invest скупил акции GM на $6 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!