Проекты "РусГидр"о по модернизации ТЭС на Д.Востоке могут быть частично профинансированы за счет ФНБ

Проекты
Правительство РФ рассматривает возможность выделения средств ФНБ на проекты электроэнергетики, в частности, проекты на Дальнем Востоке, сообщил в среду вице-премьер РФ Александр Новак.

"В основном проекты модернизации теплоэлектростанций на Дальнем Востоке, есть заявки, которые Минэнерго подавало на развитие сетевого комплекса электрификации БАМа и Транссиба", - ответил вице-премьер на вопрос, какие проекты могут быть профинансированы из ФНБ.

Правительство РФ может профинансировать до 25% стоимости проектов модернизации ТЭС ПАО "РусГидро (MCX:HYDR)" на Дальнем Востоке за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), пишет "Коммерсантъ".

По данным газеты, речь идет о проектах Артемовской ТЭЦ-2, Хабаровской ТЭЦ-4 и Нерюнгринской ГРЭС общей мощностью более 1 ГВт и стоимостью около 226 млрд руб. "РусГидро" может получить четверть от полной суммы, т.е. 56,5 млрд руб. После ввода энергоблоков инвестор начнет возвращать средства фонда по ставке до 5%, говорит один из собеседников издания. Другой источник сообщил, что ставка составит 4%, срок финансирования - 15 лет.

На оставшиеся 75% суммы компания будет привлекать собственные средства, инструменты господдержки для проектов не предусмотрены. Ключевой эффект инвестирования средств ФНБ в проекты "РусГидро" - "снижение стоимостной нагрузки" на потребителей оптового энергорынка, сообщает издание.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Проекты "РусГидр"о по модернизации ТЭС на Д.Востоке могут быть частично профинансированы за счет ФНБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Проекты "РусГидр"о по модернизации ТЭС на Д.Востоке могут быть частично профинансированы за счет ФНБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!