Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС снизился на 0,3%

Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС снизился на 0,3%
Российский рынок акций, открывшийся в зеленой зоне, завершил среду разнонаправленными изменениями.

Европейские рынки акций росли с утра на статданных и корпоративной отчетности.

Азиатские фондовые индикаторы преимущественно опустились по итогам торгов на фоне обеспокоенности по поводу ускорения инфляции и роста цен на сырьевые товары.

Фьючерсы на индексы США снижались после публикации апрельских данных об инфляции в США. Американские фондовые индексы демонстрировали минорный настрой.

Нефть продолжала дорожать после роста цен накануне. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $69,56 (+1,5%), за WTI - $66,24 (+1,5%).

Утром российский фондовый рынок повышался вслед за дорожающей нефтью (Brent превысила $69 за баррель), а также на фоне отскока вверх фондовой Европы; индекс МосБиржи поднялся в район 3670 пунктов, при этом лидировали в росте расписки Ozon (NASDAQ:OZON) на новостях об их включении в индексы MSCI.

Днем рост рынка акций вслед за нефтью сменился консолидацией на фоне разнополярных сигналов с внешних фондовых площадок в ожидании статистики по инфляции в США; лидировали в росте расписки Ozon на новостях об их включении в индексы MSCI.

К вечеру фондовый рынок растерял утренний оптимизм после выхода в США статистики об ускорении инфляции в апреле, что усилило ожидания сокращения монетарных стимулов Федрезерва; индекс МосБиржи вернулся к рубежу 3650 пунктов, при этом лучше рынка выглядели выросшие расписки Ozon на новостях об их включении в индексы MSCI.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил 0,06% и составил 3654,14 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,3% - до 1548,02 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС снизился на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС снизился на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!