Распродажа на рынке затронула ряд самых горячих IPO

Распродажа на рынке затронула ряд самых горячих IPO
Investing.com — Многие из недавно вышедших на публичный рынок компаний, акции которых раскупались «как горячие пирожки», вроде Honest Company Inc (NASDAQ:HNST), DoorDash (NYSE:DASH), Vaxcyte Inc (NASDAQ:PCVX), сейчас упали даже ниже начальной цены предложения, поскольку инвесторы избегают риска, пишет Bloomberg.

При этом упали не только «новички» на бирже, вроде Honest Co. Во вторник ее акции впервые торговались ниже цены IPO, и это всего спустя неделю после ралли, когда они выросли на 33% во время дебюта. Речь иде и о других компаниях, чьи «горячие» дебюты имели место еще в прошлом году — Airbnb Inc (NASDAQ:ABNB)., Affirm Holdings Inc (NASDAQ:AFRM), DoorDash Inc (NYSE:DASH) и Coinbase Global Inc (NASDAQ:COIN)

Такая очевидная слабость может подорвать веру в IPO, которые все еще находятся в стадии разработки. Согласно данным, собранным Bloomberg, на этой неделе ожидается дебют по меньшей мере 7 новых публичных компаний.

Говоря о стремительно закончившихся ралли, упомянем такие компании, как Affirm — потребительский кредитор. Во вторник он ненадолго упал ниже отметки $49 менее чем через четыре месяца после того, как его акции выросли на 98% на IPO. Это считалось одним из самых крупных взлетов со времен финансового кризиса 2008 года. Акции компании завершили сессию на отметке $55,45.

Компания-разработчик вакцин Vaxcyte Inc. также впервые опустилась ниже цены IPO 11 июня в $16, после чего восстановила позиции и завершила день некоторым ростом.

Airbnb упал во вторник еще на 2,7%, в результате чего его общее падение за последние пять сессий составило 15%. Это наихудший результат с тех пор, как Airbnb стал публичным в декабре прошлого года.

У сервиса по доставке готовой еды DoorDash в понедельник была худшая сессия с момента выхода на биржу в декабре 2020 года. Его акции потеряли более трети своей стоимости по сравнению с дневным максимумом в январе этого года и сейчас они находятся в пределах примерно 20% от своей цены IPO, несмотря на рост на 86% сразу после дебюта. Правда, во вторник они выросли на 3,4%, вновь восстановившись.

Coinbase, криптовалютная биржа, которая стала публичной путем прямого листинга в апреле, также закрыла торги повышением после падения в течение дня. Перед прошлыми выходными ее акции установили новый минимум.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Распродажа на рынке затронула ряд самых горячих IPO. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Распродажа на рынке затронула ряд самых горячих IPO собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!