Бумаги Ozon включены в индекс MSCI Russia

Бумаги Ozon включены в индекс MSCI Russia
12 мая (Рейтер) - ADR российского онлайн-ритейлера Ozon (NASDAQ:OZON), в ноябре вышедшего на биржу Nasdaq, включены в расчет индекса MSCI Russia (NYSE:ERUS) Index, следует из документа https://app2.msci.com/eqb/gimi/stdindex/MSCI_May21_STPublicList.pdf индексного провайдера. Изменения вступят в силу после закрытия торгов 27 мая. Добавления бумаг Ozon в индекс ожидали аналитики Альфа-банка, BCS, ITI Capital и Sberbank CIB. Как правило, включение акций в этот индекс расширяет инвесторскую базу компании и служит индикатором ее успешности.

Акции Ozon упали на 7% в понедельник, обновив минимум с марта, и выросли на 1,6% во вторник, накануне пересмотра индексов MSCI. В расчет индекса MSCI Russia Index сейчас входят 24 акции, на которые приходится около 85% капитализации фондового рынка в России (с учетом free float), говорится на сайте MSCI https://www.msci.com/documents/10199/1b68aecc-6aae-4451-8b7d-23630edb9844. (Текст Владимира Садыкова; редактор Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бумаги Ozon включены в индекс MSCI Russia. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бумаги Ozon включены в индекс MSCI Russia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!