MSCI оставил состав индекса MSCI Russia без изменений

MSCI оставил состав индекса MSCI Russia без изменений
MSCI оставил состав индекса MSCI Russia (NYSE:ERUS) без изменений по итогам очередного квартального пересмотра, говорится в сообщении индексного провайдера. Как и ожидалось, каких-либо исключений или добавлений бумаг в расчетную базу индекса MSCI Russia в рамках августовского пересмотра не произошло.

Между тем была повышена оценка FIF (foreign inclusion factor, применительно к российским компаниям - оценка free float) Ozon (MCX:OZONDR) c 0,2 до 0,25; увеличено количество акций Polymetal (MCX:POLY), а количество акций "Яндекса (MCX:YNDX)" - снижено.

Результаты квартального пересмотра MSCI Russia Index вступят в силу 31 августа после закрытия торгов.

Индексы MSCI носят прикладной характер: многие инвестиционные фонды их "покупают", то есть вкладываются в акции, входящие в структуру индекса, пропорционально весу в нем, а также разрабатывают сложные структурные инструменты на основе индексов. Включение в индекс MSCI гарантирует акциям компаний более высокую ликвидность.
Представляем Вашему вниманию статью на тему MSCI оставил состав индекса MSCI Russia без изменений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему MSCI оставил состав индекса MSCI Russia без изменений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!