В апреле продажи курятины группой "Черкизово" выросли на 6%, производство свинины снизилось на 8%

В апреле продажи курятины группой
Группа "Черкизово (MCX:GCHE)" в апреле 2021 года увеличила продажи куриного мяса на 6% по сравнению с показателем за апрель 2020 года, до 59,39 тыс. тонн. Средняя цена реализации курятины выросла на 20%, до 130,79 рубля за килограмм (по сравнению с мартом - сократилась на 2%).

Производство свинины в апреле снизилось на 8%, до 22,23 тыс. тонн, сообщила компания.

Продажи живка внешним покупателям в апреле не осуществлялись (годом ранее "Черкизово" реализовало 5,4 тыс. тонн). Продажи полутуш сократились на 20%, до 6,88 тыс. тонн. В то же время продажи отрубов выросли в 2,3 раза, до 3,69 тыс. тонн, прочих видов продукции - на 64%, до 2 тыс. тонн.

Цены на свинину в апреле также выросли: на полутуши - на 31%, до 164,02 рубля за килограмм (на 8% по сравнению с мартом), на отруба - на 8%, до 232,81 рубля за килограмм (на 2% месяц к месяцу).

Объем продаж в сегменте мясопереработки в апреле вырос на 18% в годовом выражении, до 9,87 тыс. тонн. Цены реализации поднялись на 3% (на 2% к марту), до 200,7 рубля за килограмм.

Компания также сообщила, что в апреле увеличила объем продаж мяса индейки на 23%, до 3,92 тыс. тонн. Цены на него выросли на 8%, до 198,83 рубля за килограмм (на 2% по сравнению с мартом).

Группа "Черкизово" объединяет семь комплексов по производству куриного мяса (а также производственный комплекс "Белой птицы", используемый на правах аренды), 16 свиноферм, пять мясоперерабатывающих предприятий, в том числе ГК "Самсон - продукты питания", в которой компания имеет 75%, две линии убоя, девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, земельный банк площадью 300 тыс. га и комплекс полного цикла по производству индейки в Тамбове.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле продажи курятины группой "Черкизово" выросли на 6%, производство свинины снизилось на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле продажи курятины группой "Черкизово" выросли на 6%, производство свинины снизилось на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!