JPMorgan: настало время для покупки акций китайских Big Tech

JPMorgan: настало время для покупки акций китайских Big Tech
Investing.com — По мнению Говарда Вана, директора JPMorgan Asset Management по китайскому фондовому рынку, акции высокотехнологических компаний Китая привлекательны, несмотря на краткосрочную неопределенность, вызванную жесткими мерами регулирующих органов. Эта привлекательность объясняется долгосрочным потенциалом для роста этих компаний.

Несмотря на некоторое падение в понедельник таких гигантов Big Tech, как Alibaba (NYSE:BABA) (они упали примерно на 7,48% за этот год), и компаний, занимающихся электронной коммерцией JD.com Inc Adr (NASDAQ:JD) и Meituan (HK:3690), (они подешевели примерно на 16% и 10,8%, соответственно), Говард Ван оптимистично смотрит на этот сектор, против которого регулирующие органы страны принимают жесткие меры для ограничения их монопольного поведения на рынке, пишет CNBC.

Дело в том, считает специалист JPMorgan, что жесткие меры регулирования порождают только краткосрочную неопределенность, зато в долгосрочной перспективе у китайских технологических компаний по-прежнему есть потенциал для роста.



«Если мы посмотрим на эти фундаментальные показатели, я думаю, что на самом деле сейчас хорошее время для покупок», — сказал Ван в интервью CNBC.



Эксперт подчеркнул, что недавнее падение акций китайских Big Tech, вызванное регуляторными рисками или отказом инвесторов от вложений в акции роста, выглядит преувеличенным. Это привело к достижению некоторыми китайскими технологическими гигантами «довольно приличной стоимости».

Не называя конкретные акции, Ван подчеркнул, что ему нравятся крупные технологические компании, учитывая их завышенную оценку и потенциал роста прибыли. Правда, он предупредил, что по мере продолжения репрессий против этих компаний их акции ждет в ближайшие месяцы некоторая волатильность, хотя и признает, что «репрессии до сих пор были рациональными».



«С нашей точки зрения как инвесторов, на самом деле речь идет об изучении основ, чтобы убедиться, что компании не делают ничего из того, что считается несправедливой рыночной практикой. И если рассматривать все это в контексте, на самом деле кажется, что сейчас подходящее время для инвестирования в эти акции».



Автор Лаура Санчес
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan: настало время для покупки акций китайских Big Tech. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan: настало время для покупки акций китайских Big Tech собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!