Пушков уличил США в проигрыше в Афганистане

Пушков уличил США в проигрыше в Афганистане

Тем самым сенатор прокомментировал последнее заявление Пентагона о том, что вывод американских войск из Афганистана идет по плану.

«США проиграли 20-летнюю войну в Афганистане. По плану они капитулируют перед талибами или нет, уже не имеет никакого значения», - написал сенатор.

Ранее СМИ сообщили, что власти США и представители радикального движения «Талибан» (организация признана в РФ террористической) ведут переговоры о завершении вывода американского контингента к середине лета, тогда как ранее сообщалось, что военные США покинут страну в середине сентября.

Официальный вывод войск США и НАТО из Афганистана начался 1 мая и должен продлиться до 11 сентября 2021 года.

Президент США Джо Байден объяснил свое решение тем, что окончательно убедился в том, что армии США и их союзников не в состоянии ни создать, ни поддерживать в Афганистане устойчивое правительство.

США начали военную операцию в Афганистане в 2001 году после теракта в Нью-Йорке, когда террористы захватили пассажирские самолеты и направили их в небоскребы Всемирной торговой организации.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пушков уличил США в проигрыше в Афганистане. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пушков уличил США в проигрыше в Афганистане собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!