РЖД запустили "Ласточку" по маршруту между Москвой и Минском


ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в пятницу отправило в первый рейс скоростной международный поезд "Ласточка" по маршруту Москва-Минск. В РЖД заявили, что могут увеличить составность поездов "Ласточка" и количество рейсов на этом маршруте.

"Мы не ожидали такого потока (пассажиров "Ласточки"), поэтому нам надо будет проанализировать (перевозки за) май. После праздников, наверное, с нашими белорусскими коллегами начнём это обсуждать. Сейчас до середины мая всё (билеты) раскуплено", - сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов. По его словам, есть несколько вариантов увеличения пассажиропотока на маршруте.

"Можно сдвоить (составы), но это непросто, потому что (нужно) с инфраструктурой поработать. Поэтому увеличение составности до десяти вагонов это непростая ситуация", - сказал он. "Наверняка, напрашивается дневной рейс, но он тоже непростой, потому что окна технологические надо предоставлять", - добавил он. "Мы бы очень хотели сократить время в пути, поэтому будем думать, как это сделать", - отметил Пегов.

"Ласточки" сообщением Москва - Минск будут курсировать ежедневно. Поезда будут отправляться из начальных и прибывать в конечные пункты по зеркальному расписанию дважды в день. На маршруте Москва-Минск будут курсировать скоростные электропоезда в комплектации "Премиум" в пятивагонном исполнении. Пассажирам будут доступны три класса обслуживания - бизнес, эконом и базовый. В каждом составе предусмотрено 349 мест.

Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места с креплением для колясок и кнопкой вызова проводника.

После приостановки в пандемию, регулярное ж/д пассажирское сообщение между Белоруссией и Россией возобновилось в феврале 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД запустили "Ласточку" по маршруту между Москвой и Минском. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД запустили "Ласточку" по маршруту между Москвой и Минском собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!