" />

РЖД в феврале-марте прогнозируют рост пассажиропотока




ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в условиях стабилизации эпидемиологической обстановки и снятия санитарных ограничений в субъектах РФ ожидает увеличение пассажиропотока в поездах дальнего следования в феврале и марте текущего года, сообщила компания.

"Для удовлетворения спроса пассажиров АО "ФПК" (пассажирская "дочка" РЖД") планирует постепенное увеличение размеров движения поездов дальнего следования по ряду направлений уже со второй половины февраля", - говорится в сообщении.


Увеличение коснется порядка 20 пар круглогодичных поездов, которые курсируют по маршрутам Белгород - Санкт-Петербург, Вологда - Санкт-Петербург, Нижний Новгород - Москва, Астрахань - Москва, Волгоград - Москва, Пенза - Москва, Тольятти - Москва, Орск - Москва и другие.


Кроме того, для обеспечения спроса на поездки в период февральских и мартовских праздничных дней ФПК планирует назначить порядка 100 дополнительных рейсов поездов на наиболее востребованных направлениях: из Москвы в Санкт-Петербург, Новозыбков, Белгород, Смоленск, Курск, Чебоксары, Саранск, Пензу, Казань, Нижний Новгород, Киров, Ижевск, Саратов, Ульяновск и Орск, из Ростова в Кисловодск и другие.


В случае увеличения спроса на поездки РЖД может увеличить количество дополнительных поездов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы, сообщает компания.

Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД в феврале-марте прогнозируют рост пассажиропотока. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД в феврале-марте прогнозируют рост пассажиропотока собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!