Минфин РФ не будет проводить аукционы ОФЗ 5 мая из-за нерабочих дней

Минфин РФ не будет проводить аукционы ОФЗ 5 мая из-за нерабочих дней
МОСКВА (Рейтер) - Российский Минфин не будет проводить аукционы ОФЗ 5 мая из-за объявленных нерабочих дней, сообщило ведомство. "В связи с ожидаемой низкой активностью инвесторов на фоне установления на территории Российской Федерации нерабочих дней c 4 по 7 мая 2021 года Минфин России информирует о непроведении 5 мая 2021 года аукционов по размещению ОФЗ", - говорится в сообщении. С начала апреля ведомство уже выполнило на 53% план второго квартала объемом 1 триллион рублей.

Ранее Минфин РФ решил сократить годовой план заимствований почти на четверть и сообщал о "гибком подходе" к размещению ОФЗ после новых американских ограничений. (Дарья Корсунская. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ не будет проводить аукционы ОФЗ 5 мая из-за нерабочих дней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ не будет проводить аукционы ОФЗ 5 мая из-за нерабочих дней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!