Рынок акций РФ не ушел в плюс за мировыми из-за предпраздничной фиксации прибыли

Рынок акций РФ не ушел в плюс за мировыми из-за предпраздничной фиксации прибыли
МОСКВА (Рейтер) - Российский фондовый рынок не разделил сегодня оптимизма мировых площадок из-за активизировавшейся накануне неожиданно длинных праздников фиксации прибыли; основные индексы продемонстрировали слабую динамику. "Майские праздники - это персонально российская история, и многие стараются прикрыть позиции, чтобы не оказаться в неприятной ситуации из-за недостатка информации... После весьма существенного роста с начала года это вполне логично", - сказал Михаил Кантолинский из Велес Капитал, отметив также, что воинственная риторика на политическом поле не добавляет уверенности. Несмотря на фиксацию прибыли во многих бумагах, индексам удалось продемонстрировать минимальные изменения. Индекс РТС подрос на 0,06% до 1.510,030 пункта, индекс Московской биржи - снизился на 0,2% до 3.570,86 пункта. В росте сегодня лидировали акции Яндекса (MCX:YNDX), прибавившие 3,11%. В слабом плюсе к закрытию подошли среди прочих Лукойл (MCX:LKOH), ГМК, Северсталь (MCX:CHMF). Очевидным лидером снижения стали акции Татнефти (MCX:TATN), разочаровавшая накануне рынок, ожидавший высокие дивиденды. Бумага упала на 5,19%, привилегированная - на 7,75%.

Отчитавшиеся сегодня Газпром (MCX:GAZP), Сбербанк (MCX:SBER), Магнит (MCX:MGNT), Детский мир (MCX:DSKY) закрыли дневную сессию в минусе. (Ольга Попова; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ не ушел в плюс за мировыми из-за предпраздничной фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ не ушел в плюс за мировыми из-за предпраздничной фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!