Газпром назвал уровень дивидендов в 50% чистой прибыли минимальной планкой

Газпром назвал уровень дивидендов в 50% чистой прибыли минимальной планкой
МОСКВА (Рейтер) - Газовый концерн Газпром сообщил, что уровень дивидендов в 50% чистой прибыли становится для компании минимальной планкой. "Начиная с результатов текущего 2021 года, уровень 50% становится для нас минимальной планкой. Кроме того, мы планируем, что выплаты дивидендов будут полностью покрываться свободным денежным потоком", - сказал зампред Газпрома (MCX:GAZP) Фамил Садыгов в рамках Дня инвестора. По его словам, контроль долговой нагрузки приведет к возврату коэффициента "чистый долг/EBITDA" к комфортному уровню ниже двух единиц. "Долгосрочным ориентиром для нас является диапазон от одной до двух единиц".

Общий объем дивидендных выплат Газпрома за 2020 год составит 297,1 миллиарда рублей, что соответствует 50% от чистой прибыли группы по международным стандартам финансовой отчетности, скорректированной в соответствии с дивидендной политикой.. (Оксана Кобзева, текст Елены Фабричной; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром назвал уровень дивидендов в 50% чистой прибыли минимальной планкой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром назвал уровень дивидендов в 50% чистой прибыли минимальной планкой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!