Газпром завершил третий квартал убытком 251,3 млрд р из-за ослабления рубля




МОСКВА (Рейтер) - Российский газовый концерн Газпром получил в третьем квартале 2020 года чистый убыток в размере 251,3 миллиарда рублей по сравнению с прибылью в 211,8 миллиарда рублей годом ранее, сообщила компания в отчетности по международным стандартам.

Чистый убыток по курсовым разницам из-за переоценки кредитов и займов в иностранной валюте оказал основное влияние на финансовый результат Газпрома (MCX:GAZP), говорится в сообщении компании.

Чистый долг Газпрома вырос с начала года на 41% - на конец третьего квартала он составлял 4,5 триллиона рублей.

За девять месяцев убыток составил 218,4 миллиарда рублей против чистой прибыли в 1,05 триллиона рублей годом ранее.

Выручка Газпрома в третьем квартале снизилась на 13,6% до 1,4 триллиона рублей с 1,6 триллиона рублей.

Средняя цена реализации газа в Европу в третьем квартале составила $117,2 за 1.000 кубометров.

Газпром повысил оценку инвестиций по группе на 2020 год до 1,76 триллиона рублей с 1,68 триллиона рублей.


В октябре 2020 года Газпром привлек долгосрочный кредит от Sumitomo Mitsui Banking Corporation на 500 миллионов евро под ЕВРИБОР + 1,75% и сроком погашения в 2025 году.

(Оксана Кобзева. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром завершил третий квартал убытком 251,3 млрд р из-за ослабления рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром завершил третий квартал убытком 251,3 млрд р из-за ослабления рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!