Тинькофф обзавелся «Кошельком»

Тинькофф обзавелся «Кошельком»
Investing.com — Тинькофф купил «Кошелек» — ведущее мобильное приложение для хранения карт лояльности и бесконтактной оплаты смартфоном. Говоря точнее, Группа приобрела контролирующую долю в компании «Бесконтакт» — разработчике приложения. Сделка закрыта сегодня, ее коммерческие условия не раскрываются, сообщается на сайте компании.

«Кошелек» — это цифровой бумажник и единственное в России мобильное приложение-агрегатор банковских карт, карт лояльности и купонов. На сегодня количество оцифрованных карт превысило 300 млн, а количество пользователей приложения — более 20 млн.

Приложение позволяет переходить на оплату цифровыми картами, отказавшись от пластика. Например, чтобы получить скидку на кассе, пользователю достаточно показать дисконтную карту на экране смартфона, а чтобы оплатить покупку — приложить смартфон к платежному терминалу.



«Торговым сетям приложение открывает доступ к новой аудитории, позволяет сэкономить на выпуске карт лояльности и совершенствовать общение с покупателем» — отмечает Тинькофф.



Среди партнеров «Кошелька» — 19 из 30 крупнейших программ лояльности в России, в том числе X5 Retail Group (MCX:FIVEDR), «Магнит (MCX:MGNT)», «ЛЕНТА», «О’КЕЙ», «Эльдорадо», kari, ведущие производители товаров повседневного спроса и более 60 банков, включая крупнейших игроков финансового рынка.

«Кошелек» — одно из топ-20 лучших приложений года по версии App Store в 2019 и 2020 годах. Компания является стратегическим партнером Mastercard (NYSE:MA) в области развития бесконтактных платежей с 2013 года.

Отмечается, что команда «Кошелька», включая сооснователей Кирилла Горыню и Филиппа Шубина, сохранит автономность и продолжит развивать бизнес компании.



«Текущая стратегия по развитию компании сохранится, платформа останется открытой и независимой для привлечения новых пользователей к услугам всех банков-участников сервиса Кошелёк Pay», — говорится в пресс-релизе.



Тинькофф рассчитывает, что синергия двух компаний «укрепит лидирующие позиции приложения в качестве провайдера для программ лояльности крупнейших ритейлеров».

В частности, компания намерена интегрировать в «Кошелёк» сервисы buy-now-pay-later «Долями», разные виды кэшбэка, программы Тинькофф Таргет и другие. Первый совместный проект команды представят в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ 2021).



«Кошелек» — очень близкий нам по духу и ДНК проект, который гармонично вписывается в нашу стратегию предоставления лучшего на рынке сервиса для россиян", — заявил исполнительный директор Группы Тинькофф Оливер Хьюз.



Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тинькофф обзавелся «Кошельком». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тинькофф обзавелся «Кошельком» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!