Сбер предложил отказаться от пластика держателям карт




Каждая десятая новая карта, выпускаемая Сбербанком, - цифровая. Доступна такая услуга клиентам банка, у которых есть мобильное приложение СберБанк Онлайн, с помощью которого может моментально выпустить банковскую карту без пластикового носителя. При этом у клиента при необходимости всегда есть возможность в любой момент дозаказать к цифровой карте привычный пластиковый вариант..

"Карты без пластикового носителя – это будущее наших ежедневных расчетов. Отсутствие физического носителя никак не влияет на свойства карты, но значительно сокращает время на ее оформление и получение. С развитием бесконтактных платежей классическая банковская карта постепенно уходит на задний план и теряет актуальность. Мы всё активнее совершаем покупки онлайн, в торговых точках часто расплачиваемся смартфоном, умными часами, а с недавних пор, благодаря новейшим биометрическим решениям оплаты по лицу, достаточно одного взгляда в камеру. Выбирая карту без пластика (клиенты банка) вносят свой небольшой, но важный вклад в сохранение окружающей среды", - подчеркивается в пресс-релизе Сбербанка (MCX:SBER).


В банке отмечают преимущества карты без пластика:



экологичность – эксперты утверждают, что период разложения изделий из пластика может достигать 1000 лет, а цифровая карта абсолютно безвредна для природы;


мгновенная активация — использовать можно сразу же;


такая же функциональность как у пластиковой карты — платежи и переводы онлайн и офлайн, начисление СберСпасибо, снятие наличных.



Единственное отличие такой карты от обычной, указывают в Сбербанке, - для офлайн-покупки, нужен смартфон, умные часы, браслет или любой другой гаджет с поддержкой NFC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбер предложил отказаться от пластика держателям карт. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбер предложил отказаться от пластика держателям карт собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!