"Турецкий поток" в 2020 г. работал с загрузкой 43%, "Голубой поток" - 55%


Морской газопровод через Черное море "Турецкий поток" в 2020 году, в первый год своей работы, был загружен примерно на 43% от проектной мощности, следует из отчетности "Газпрома (MCX:GAZP)".

"В отчетном году по газопроводу транспортировано 13,51 млрд куб. м природного газа. Помимо турецких потребителей, получающих газ по первой нитке, в течение 2020 г. по второй нитке газопровода российский газ также начали получать потребители Болгарии, Греции, Северной Македонии и Румынии",- комментирует компания.

Поставки газа в Турцию по магистрали "Голубой поток" в 2020 году сократились до 8,76 млрд куб. м с 11,1 млрд куб. м в 2019 году.

Газопровод "Турецкий поток", по которому российский газ идет через Черное море в Турцию и далее на юг Европы, заработал в январе 2020 года. Он состоит из двух параллельных ниток общей пропускной способностью 31,5 млрд куб. м.

Газопровод "Голубой поток" заработал в 2003 году. Проектная мощность газопровода составляет 16 млрд куб. м газа в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Турецкий поток" в 2020 г. работал с загрузкой 43%, "Голубой поток" - 55%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Турецкий поток" в 2020 г. работал с загрузкой 43%, "Голубой поток" - 55% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!