Газпром в 20г загрузил трубопровод Турецкий поток на 43%

Газпром в 20г загрузил трубопровод Турецкий поток на 43%
МОСКВА (Рейтер) - Объемы транспортировки газа по российскому трубопроводу Турецкий поток в первый год его работы составили 13,51 миллиарда кубометров или около 43% его полной мощности, следует из отчета Газпрома (MCX:GAZP) за 2020 год. Трубопровод Турецкий поток общей мощностью двух ниток 31,5 миллиарда кубометров в год был запущен в январе 2020 года для поставок газа в Турцию и в страны Южной и Юго-Восточной Европы транзитом через турецкую территорию. В настоящее время российский газ по Турецкому потоку получают шесть стран - Болгария, Греция, Северная Македония, Румыния, Сербия, Босния и Герцеговина. Выйти на полную проектную мощность поставок Газпром планировал во второй половине 2022 года.

Поставки российского газа по Северному потоку в 2020 году выросли до 59,3 миллиарда кубометров с 58,5 миллиарда кубометров в 2019 году при проектной мощности 55 миллиардов кубометров газа в год, по Голубому потоку - снизились до 8,76 миллиарда кубометров с 11,10 миллиарда кубометров при проектной мощности 16 миллиардов кубометров газа в год. (Оксана Кобзева; редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпром в 20г загрузил трубопровод Турецкий поток на 43%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпром в 20г загрузил трубопровод Турецкий поток на 43% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!